Auction 863T, Lot # 260
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul cobalto, uno Limoges. Con esmalte dorado. Decorados con grecas, musas, motivos vegetales y florales. Consta de: alhajero y jarrita. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 6 x 12 cm. Ø Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500